Новости (Автор: admin)
Вышел браузер Opera Mini для Symbian-смартфоновКомпания Opera Software выпустила версию собственного браузера Opera Mini для смартфонов на платформе Symbian S60, сообщается в официальном пресс-релизе.

В бета-версии Opera Mini 5.1 компания внесла ряд доработок по сравнению с Java-версией браузера, которую и ранее можно было установить на Symbian-смартфоны. Так, разработчики норвежской компании существенно снизили время запуска приложения, ускорили процесс загрузки и прокрутки страниц.

Также в новой версии была улучшена интеграция браузера с другими приложениями. В частности, были усовершенствованы поддержка клиента электронной почты и возможностей копирования и вставки текста.

Категория: Новости | Опубликовано: 30-10-2010 | Просмотров: 532 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Мессенджер QIP предоставит пользователям телефонные номераИнтернет-мессенджер QIP планирует предоставить своим пользователям телефонные номера. Владелец сервиса компания "Медиамир" ведет переговоры с оператором "Скайлинк" о передаче ей части номерной базы, пишет "Коммерсант".

В случае, если переговоры завершатся успешно, пользователи популярного в России сервиса по обмену мгновенными сообщениями смогут принимать входящие звонки с городских и мобильных телефонов. При этом QIP фактически превратится в MVNO-оператора, предоставляющего услуги телефонной связи с использованием инфраструктуры другой компании.

Категория: Новости | Опубликовано: 30-10-2010 | Просмотров: 1587 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Кремль отказался от финансирования национального поисковикаГосударство окончательно отказалось финансировать разработку национальной поисковой системы, призванной составить конкуренцию популярным на рынке "Яндексу", Mail.ru и Rambler. Как пишут в номере за 27 октября "Ведомости", это означает, что государство фактически отказалось от создания поисковика и переключится на разработку аналогичной системы для ведомственных нужд.

Такой вывод журналисты сделали, ознакомившись с проектом федеральной целевой программы "Информационное общество", разработанным Минкомсвязи и одобренным президиумом правительства в конце сентября. В документе упоминается лишь проект "ведомственного" поисковика, задача которого - упростить чиновникам доступ к документам в государственных базах данных. Пользоваться поисковиком смогут и обычные граждане, однако только лишь для того, чтобы искать информацию на сайтах тех или иных государственных учреждений.

Категория: Новости | Опубликовано: 29-10-2010 | Просмотров: 783 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Медведев зафрендил в Twitter Антона НосикаПрезидент России Дмитрий Медведев добавил в свою ленту друзей микроблог известного деятеля Рунета Антона Носика, зарегистрированного в Twitter под ником dolboed.

Медведев, зарегистрированный в Twitter под ником KremlinRussia, читает (following) всего 10 микроблогов. В числе "друзей" президента России: президент США Барак Обама, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, премьер-министр Канады Стивен Харпер, блоги Белого дома, научного центра "Сколково", каналов "Вести 24" и Russia Today, агентства РИА "Новости". Также Медведев "фолловит" англоязычную версию собственного микроблога.

Категория: Новости | Опубликовано: 29-10-2010 | Просмотров: 647 | Комментарии (0)
Яндекс запустил сервис для поиска вакансийПоисковик "Яндекс" 25 октября 2010 года запустил собственный сервис для соискателей - Яндекс.Работа. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Новый сервис работает как агрегатор вакансий. Данные собираются "Яндекс" со специализированных порталов, посвященных трудоустройству, таких как HeadHunter, Работа@Mail.ru, Rabota.ru, Росработа, SuperJob, Zarplata.ru и региональных ресурсов.

Яндекс.Работа позволяет выбирать вакансии по нескольким параметрам - например, пользователь может указать желаемый уровень зарплаты, график работы, а также установить ограничение по требуемому работодателем уровню образования.

Категория: Yandex | Опубликовано: 28-10-2010 | Просмотров: 659 | Комментарии (0)
Google признала факт получения доступа к личным адресам и паролямСтарший вице-президент Google по разработкам Алан Юстас (Alan Eustace) признал, что компания неумышленно получила доступ к персональным данным ряда пользователей, включая их e-mail и URL-адреса, а также пароли. Об этом Юстас написал в официальном блоге Google.

По словам Юстаса, автомобили Google, фотографировавшие виды улиц в разных городах мира для сервиса Street View, автоматически подключались к незащищенным беспроводным сетям вокруг себя, получая из этих сетей бессистемный набор данных.

Об этом Google сообщал еще в мае 2010 года, но тогда пресс-служба компании утверждала, что собранные данные имели очень фрагментарный характер и личная информационная безопасность пользователей затронута не была.

Категория: Google | Опубликовано: 28-10-2010 | Просмотров: 587 | Комментарии (0)
назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 11далее