Новости (Автор: admin)
В США в интернет-мошенничестве обвинили россиян и молдаванАмериканские правоохранительные органы предъявили обвинение 70 гражданам, подозреваемым в участии в краже 3 миллионов долларов при помощи вредоносных программ семейства "Зевс", пишет The Financial Times. Как отмечается на сайте ФБР, среди арестованных - несколько десятков граждан России и Молдавии, участвовавших в студенческом обмене.

Ранее 19 человек по подобному же обвинению были арестованы в Лондоне. В Великобритании ущерб от их действий составил 6 миллионов фунтов стерлингов.

Кража со счетов производилась при помощи рассылки электронной почты. В сообщения было вставлено вредоносное программеное обеспечение, которое записывало пароли к счетам жертв. Хакеры захватывали аккаунты и переводили тысячи долларов на свои счета. Впоследствии деньги пересылались за рубеж в наличном виде при помощи зарубежных студентов.

Категория: Новости | Опубликовано: 1-10-2010 | Просмотров: 460 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Видеохостинг RuTube проведет конкурс любительских фильмовВидеохостинг RuTube и организаторы московского кинофестиваля "2-in-1" проведут конкурс среди пользователей ресурса. Победители конкурса смогут принять участие в конкурсной программе фестиваля, сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на Kino-Teatr.ru.

На конкурс, который стартует 5 октября, можно будет подать короткометражные фильмы на условную тему "Два в одном". Ролики будут оцениваться жюри, в которое вошли оператор Кристофер Дойл, продюсер Сэм Клебанов, режиссер Марина Разбежкина и киновед Антон Долин.

Первый фестиваль "2-in-1" пройдет с 22 по 25 октября. Он откроется фильмом "Дерево" (The Tree) с Шарлоттой Генсбур, сообщает РИА Новости. В этом году "Дерево" был фильмом закрытия Каннского кинофестиваля.

Категория: Новости | Опубликовано: 1-10-2010 | Просмотров: 407 | Комментарии (0)
Google уменьшит "вес" изображений на 40 процентовКорпорация Google представила новый формат графических файлов WebP. Разработка Google позволит уменьшить "вес" изображений на 40 процентов по сравнению с популярными форматами JPEG, GIF и PNG без ощутимой потери качества, сообщается в блоге Chromium.

Google уже выпустил предварительную версию формата для разработчиков. На сайте Google можно загрузить специальную программу для конвертации файлов из формата JPEG в WebP.

Категория: Google | Опубликовано: 1-10-2010 | Просмотров: 414 | Комментарии (0)