Google заработал за квартал более 7 миллиардов долларовКорпорация Google заработала в третьем квартале 2010 года почти 7,3 миллиарда долларов. За год выручка интернет-компании выросла на 23 процента, сообщается в новостном релизе.

Чистая прибыль Google в июле-сентябре составила 2,17 миллиарда долларов, что на треть выше прибыли за аналогичный период 2009 года. Это также максимальный показатель за всю историю компании.

Основным источником дохода Google стало размещение рекламы на сайтах, принадлежащих компании. В общей сложности на этом Google удалось заработать 4,8 миллиарда долларов. В то же время размещение рекламы на партнерских сайтах системы Google Network принесло корпорации дополнительно 2,2 миллиарда. Доходы из других источников корпорации составили около 250 миллионов долларов.

Категория: Google | Опубликовано: 18-10-2010 | Просмотров: 496 | Комментарии (0)
Google запустил полную версию сервиса ПробкиРоссийское отделение Google объявило о полном запуске сервиса "Пробки" для Google Maps. Об этом сообщается в блоге компании.

Менеджер по продуктам Google в России Борис Хвостиченко уточнил, что по сравнению с тестовой версией, запущенной 10 октября, в сервис добавлены новые данные, а также улучшен интерфейс. С 14 октября "Пробки" покрывают Москву целиком, а также практически весь Санкт-Петербург.

Кроме того, добавлены данные по Московской и Ленинградской областям. В тестовом режиме сервис "Пробки" доступен для Нижнего Новгорода. Та же информация стала доступной и для мобильных карт Google.

Категория: Google | Опубликовано: 18-10-2010 | Просмотров: 423 | Комментарии (0)
Поисковик Microsoft скрестили с FacebookКомпания Microsoft добавила в свою поисковую систему Bing возможность интеграции с социальной сетью Facebook. Об этом сообщает Search Engine Land.

Заходя на Bing, зарегистрированный пользователь Facebook будет получать оповещение о возможности персонализации настроек. Bing осуществляет персонализацию поиска, опираясь на данные, полученные из пользовательского профиля в социальной сети. Первая стадия интеграции Bing и Facebook подразумевает импорт данных из раздела "Liked By Your Friends" (ссылки, которые друзья пользователя отметили нажатем кнопки "Like").

После того, как персонализация поиска через Bing подключена, поисковик начнет выдавать пользователю в числе прочих результатов поиска отдельный блок, посвященный данным, полученным от Facebook. Например, набрав в поиске название сериала "Как я встретил вашу маму", пользователь увидит, кто из его друзей ставил отметку "Like" на любой из ссылок, имеющих отношение к сериалу.

Категория: Поисковые системы | Опубликовано: 18-10-2010 | Просмотров: 476 | Комментарии (0)