Яндекс запустил сервис для поиска вакансийПоисковик "Яндекс" 25 октября 2010 года запустил собственный сервис для соискателей - Яндекс.Работа. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Новый сервис работает как агрегатор вакансий. Данные собираются "Яндекс" со специализированных порталов, посвященных трудоустройству, таких как HeadHunter, Работа@Mail.ru, Rabota.ru, Росработа, SuperJob, Zarplata.ru и региональных ресурсов.

Яндекс.Работа позволяет выбирать вакансии по нескольким параметрам - например, пользователь может указать желаемый уровень зарплаты, график работы, а также установить ограничение по требуемому работодателем уровню образования.

Категория: Yandex | Опубликовано: 28-10-2010 | Просмотров: 660 | Комментарии (0)
Google признала факт получения доступа к личным адресам и паролямСтарший вице-президент Google по разработкам Алан Юстас (Alan Eustace) признал, что компания неумышленно получила доступ к персональным данным ряда пользователей, включая их e-mail и URL-адреса, а также пароли. Об этом Юстас написал в официальном блоге Google.

По словам Юстаса, автомобили Google, фотографировавшие виды улиц в разных городах мира для сервиса Street View, автоматически подключались к незащищенным беспроводным сетям вокруг себя, получая из этих сетей бессистемный набор данных.

Об этом Google сообщал еще в мае 2010 года, но тогда пресс-служба компании утверждала, что собранные данные имели очень фрагментарный характер и личная информационная безопасность пользователей затронута не была.

Категория: Google | Опубликовано: 28-10-2010 | Просмотров: 588 | Комментарии (0)