Новости (Автор: admin)
Антимонопольщики открыли антикартельный сайтФедеральная антимонопольная служба (ФАС) 6 октября запустила интернет-сайт "Антикартель", посвященный борьбе с картельными сговорами. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ФАС.

На сайте размещаются аналитические материалы, новости, сообщения ФАС, а также примеры дел из российской и международной практики борьбы с картелями. К примеру, одна из последних новостей ФАС касается сговора поставщиков гречки, из-за которого цены на крупу выросли.

Кроме того, с помощью сайта у россиян есть возможность анонимно сообщить о картельном сговоре. По словам начальника управления ФАС по борьбе с картелями Александра Кинева, "есть надежда, что с запуском сайта увеличится поток сообщений граждан о существующих сговорах, а также повысится уровень общей осведомленности граждан о вреде картелей и ответственности, которая грозит за участие в картельном сговоре".

Категория: Новости | Опубликовано: 8-10-2010 | Просмотров: 405 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Армия США приказала военным сообщать об утечках информацииКомандование армии США обновило наставление по шпионажу, которое было введено в действие в 1993 году, передает агентство Associated Press.

В новой редакции правил особо подчеркивается, что военнослужащие должны сообщать начальству, если у них появляются подозрения в утечке секретной информации. Согласно наставлению, в ближайшее время должен быть создан отдел по обработке такого рода сообщений от служащих.

Как отмечает агентство, изменения в правилах, скорее всего, связаны со скандалом вокруг сайта WikiLeaks, который в июле 2010 опубликовал более 75 тысяч документов, касающихся военной операции США в Афганистане, в том числе секретные отчеты и аналитические записки.

Категория: Новости | Опубликовано: 8-10-2010 | Просмотров: 353 | Комментарии (0)