Новости (Автор: admin)
Вышел браузер Opera Mini для Symbian-смартфоновКомпания Opera Software выпустила версию собственного браузера Opera Mini для смартфонов на платформе Symbian S60, сообщается в официальном пресс-релизе.

В бета-версии Opera Mini 5.1 компания внесла ряд доработок по сравнению с Java-версией браузера, которую и ранее можно было установить на Symbian-смартфоны. Так, разработчики норвежской компании существенно снизили время запуска приложения, ускорили процесс загрузки и прокрутки страниц.

Также в новой версии была улучшена интеграция браузера с другими приложениями. В частности, были усовершенствованы поддержка клиента электронной почты и возможностей копирования и вставки текста.

Категория: Новости | Опубликовано: 30-10-2010 | Просмотров: 533 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Мессенджер QIP предоставит пользователям телефонные номераИнтернет-мессенджер QIP планирует предоставить своим пользователям телефонные номера. Владелец сервиса компания "Медиамир" ведет переговоры с оператором "Скайлинк" о передаче ей части номерной базы, пишет "Коммерсант".

В случае, если переговоры завершатся успешно, пользователи популярного в России сервиса по обмену мгновенными сообщениями смогут принимать входящие звонки с городских и мобильных телефонов. При этом QIP фактически превратится в MVNO-оператора, предоставляющего услуги телефонной связи с использованием инфраструктуры другой компании.

Категория: Новости | Опубликовано: 30-10-2010 | Просмотров: 1588 | Комментарии (0)