Сателлиты (Автор: admin)
Что такое сателлит и для чего он нужен.Что такое сателлит? Сателлит – это небольшой вспомогательный сайт, созданный для продвижения основного сайта по схожей тематике, а также его поддержки.

Основное предназначение сателлита – это ссылка на главный материнский сайт. Одновременно при продвижении сайта с помощью сателлита, ссылки на основной сайт несут дополнительный тематический вес, и материнский сайт поднимается в выдаче поисковых систем.

В настоящее время сайты-сателлиты становятся значительным инструментом для веб-мастеров, так как поисковики, создавая все новые алгоритмы, занижают вес тех сайтов, которые продают ссылки. Поэтому купить хороших ссылок становится все труднее. Создание сетки сателлитов для поддержки основного проекта, является одной из решений этой проблемы.

Во многом зачастую сателлиты используют для продажи с них ссылок, а также показов рекламы. Тем самым сателлиты окупаются за довольно не продолжительное время.

Категория: Сателлиты | Опубликовано: 28-02-2010 | Просмотров: 2649 | Комментарии (0)
Как зарегистрировать домен.
Запоминающийся домен необходим, так как он будет визитной карточкой для сайта.

Регистрация доменных имен можно через посредника (регистратора), либо самостоятельно. Регистратору вы всего лишь платите деньги, они регистрируют домен. Но я бы не рекомендовал регистрировать домен у посредников.

Гораздо выгоднее это сделать самостоятельно.

- Вы не зависите от посредника. Не платите ему.
- Регистрируете такое количество доменом, которое вам необходимо.
- Управляете своими доменами, как сочтете нужным.
- Работаете с системой доменных имен и набираетесь навыков.

Что нужно чтобы ваш сайт был виден для пользователей сети:
- регистрируете доменное имя.
- указываете у системы регистратора доменов DNS сервера.
- размещаете сайт на хостинге.

Категория: Хостинг и домены | Опубликовано: 28-02-2010 | Просмотров: 1401 | Комментарии (0)
Как правильно придумать доменное имя собственному проекту.
В сегодняшнем посте я хочу рассказать, как правильно выбрать доменное имя для собственного проекта.

- В первую очередь необходимо выбирать такое доменное имя, чтобы оно хорошо запоминалось. Чтобы посетитель сайта прочитав его, мог с легкостью запомнить. Например, если вы хотите создать сайт на спортивную тематику, то домен, предположим, должен быть sport.ru или allsport.com. Если такие домены заняты, то придумываем что-то вроде этого sportbody.

- Не допускайте в названии домена ошибки, чтобы посетитель не думал, как правильно пишется URL.

- Также домен не должен быть слишком длинным. На собственно опыте скажу, что проще запомнить домен, состоящий из небольшого количества символов.

Категория: Хостинг и домены | Опубликовано: 27-02-2010 | Просмотров: 5672 | Комментарии (0)
О блоге (Автор: admin)
О блоге
Всем привет! Меня зовут Валерий!

Этой записью я открываю мой первый блог. Уже на протяжении длительного времени я занимаюсь манимейкерством. Считаю, что в интернете может заработать каждый, ну или практически каждый. Для этого лишь необходимо приложить небольшие усилия.

Данный блог я хочу посвятить Seo и заработку в интернете. А именно, какими способами можно заработать на собственных сайтах. Кроме того, в своем блоге я буду публиковать статьи на различные тематики: изготовление сайтов для людей и говносайтов для поисковиков, их продвижение, монетизация, каким образом можно заработать на партнерских программах, а также арбитраже трафика.

Данный блог создан для посетителей, которым будет интересно узнать опыт заработка других людей, а также для обсуждения различных тем заработка в сети интернет.

Категория: О блоге | Опубликовано: 24-02-2010 | Просмотров: 1808 | Комментарии (0)