Новости (Автор: admin)
За год Microsoft продала 240 миллионов копий Windows 7За год с выхода Windows 7 корпорация Microsoft продала более 240 миллионов копий этой операционной системы. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.

Windows 7 установила новый рекорд по продажам "операционок" за первый год. Причем, по данным аналитической компании Net Applications, "семерка" занимает 17 процентов мирового рынка операционных систем. При этом Windows 7 установлена на 93 процентах всех новых компьютеров, продающихся в мире.

Продажи Windows 7 стартовали 21 октября 2009 года. Тогда исполнительный директор Microsoft Стив Балмер официально представил новую ОС, которая пришла на смену Windows Vista.

Категория: Новости | Опубликовано: 23-10-2010 | Просмотров: 411 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Вышла альфа версия Opera 11Неделю назад Opera Software на большой пресс-конференции анонсировала новую версию браузера для PC. А сегодня вышла его первая альфа-версия.


В новом браузере – Opera 11 – впервые появится возможность установить полноценные дополнения, наподобие тех, что используются в FireFox и Chrome.

Загружаемые дополнения позволят пользователям гибко настраивать свой браузер путём добавления новых функций и возможностей непосредственно в сам браузер. Всё это существенно увеличит возможности браузера по сравнению со старыми виджетами и приложениями Opera Unite.

Начиная с сегодняшнего дня, разработчики могут начать создавать дополнения используя Opera API, HTML5 и javascript, а также загружать и делиться своими расширениями на официальном сайте Оперы 11.

Категория: Новости | Опубликовано: 23-10-2010 | Просмотров: 440 | Комментарии (0)