Новости (Автор: admin)
В американские магазины отгрузили миллион PlayStation MoveКомпания Sony поставила в американские магазины более миллиона устройств PlayStation Move. Об этом сообщает 1UP со ссылкой на пресс-релиз Sony. Сколько устройств из этого количества было продано, на данный момент не известно.

Глава Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton) заявил агентству Reuters, что производство PlayStation Move было увеличено вдвое и что спрос на новый контроллер вряд ли удастся удовлетворить до февраля 2011 года.

Устройство PlayStation Move представляет собой пульт со встроенным датчиком движения. Для работы пульту необходима камера PlayStation Eye. Также отдельно продается дополнительный навигационный контроллер, оборудованный стиком и крестовиной. Ранее стало известно, что в первый месяц продаж PlayStation Move в Европе устройство разошлось в количестве полутора миллионов штук.

Категория: Новости | Опубликовано: 26-10-2010 | Просмотров: 381 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
HP представила планшет за 800 долларовКомпания HP официально представила планшет Slate 500. Об этом пишет техноблог Engadget со ссылкой на пресс-релизе компании, пока не опубликованный на официальном сайте.

Устройство оснащается емкостным сенсорным экраном с диагональю 8,9 дюйма. По этому показателю Slate уступает планшету iPad (9,7 дюйма), однако превосходит Samsung Galaxy Tab и BlackBerry PlayBook с семидюймовыми экранами.

HP Slate работает под управлением операционной системы Windows 7. Он оснащается процессором Intel Atom с частотой 1,86 гигагерца, двумя гигабайтами оперативной памяти и блоком SSD-памяти объемом 64 гигабайта. В отличие от iPad, это устройство оснащается двумя камерами, расположенными на лицевой и задней панелях. Таким образом, с помощью планшета можно осуществлять видеозвонки.

Категория: Новости | Опубликовано: 26-10-2010 | Просмотров: 414 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Microsoft откроет онлайн-магазин игрорпорация Microsoft анонсировала собственный онлайн-магазин игр. Портал Games for Windows Marketplace заработает 15 ноября, сообщается в пресс-релизе Microsoft.

На этом сайте пользователи смогут покупать и скачивать игры ведущих разработчиков, в том числе 2K Games, Square Enix, Capcom Entertainment и Microsoft Game Studios. Планируется, что при открытии магазина его коллекция будет насчитывать 100 игр.

Отмечается, что для авторизации на сайте пользователи смогут использовать данные своей учетной записи игрового сервиса Xbox Live и интернет-сервисов Windows Live. Причем игры, приобретенные пользователями, можно будет устанавливать на нескольких компьютерах. Таким образом, Games for Windows Marketplace составит конкуренцию игровому сервису Steam, который предоставляет пользователям аналогичные возможности.

Категория: Новости | Опубликовано: 26-10-2010 | Просмотров: 434 | Комментарии (0)