Google впервые выведет пользователей в интернетКорпорация Google впервые протестирует собственную сеть по выводу пользователей в интернет. Первыми возможность работать в Сети по каналу с пропускной способностью до гигабита в секунду смогут сотрудники Стэнфордского университета в Калифорнии, сообщается в официальном блоге Google.

Всего Google подключит к интернету 850 зданий студенческого кампуса, в том числе частные дома преподавателей университета. Это испытание станет первым, проведенным за пределами штаб-квартиры Google.

Решение провести тестирование в Стэнфорде объясняется тем, что кампус университета находится всего в нескольких километрах от штаб-квартиры компании, расположенной в пригороде Сан-Франциско Маунтин-Вью (Mountain View). Отметим, что именно в этом университете встретились основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж, которые получали там научную степень (Ph.D).

Категория: Google | Опубликовано: 25-10-2010 | Просмотров: 423 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Студия Лебедева добавила к линиям метро Сколковскую-кольцевуюСтудия Артемия Лебедева выпустила плакат "Схема линий московского метрополитена через много лет" с гипотетической схемой метро будущего, сообщил в своем блоге арт-директор студии.

К нынешней схеме добавлено десять новых веток, количество станций увеличено почти втрое. Частично новые станции нарисованы в соответствии с генпланом, а отчасти являются плодом фантазии авторов. Помимо прочих на схеме присутствует "Сколковская кольцевая - ветка модернизации и инновации", которая включает в себя четыре станции: Сколково, Силиконово-Кремниево, Солнечная и Востряково. Также на карте видно ответвление питерского метрополитена, а именно станция Купчино - конечная на второй (голубой) линии. Плакат можно рассмотреть в подробностях и приобрести в режиме онлайн.

Кроме того, Студия Лебедева разработала карманную складную схему метро. К схеме прикреплен специальный футляр, в котором можно хранить проездной или социальную карточку.

Категория: Новости | Опубликовано: 25-10-2010 | Просмотров: 378 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Китай выпустил собственный аналог Google EarthКитай выпустил собственный эквивалент картографического сервиса Google Earth под названием Map World, сообщает Agence France-Presse.

Map World был создан Государственным бюро геодезии и картографии КНР. Новый сервис позволяет пользователям изучать карту мира в двухмерном и трехмерном форматах. "Уже в ближайшем будущем Map World докажет свою надежность и его можно будет назвать всемирно известным картографическим брендом", - заявляет один из создателей сайта Сюй Де Мин (Xu Deming).

В данный момент сервис запущен в тестовом режиме. Попасть на сайт Map World можно по адресам www.tianditu.cn и www.chinaonmap.cn. Создатели планируют обновлять топографические данные дважды в год. Данные Google Earth обновляются каждые несколько минут.

Категория: Новости | Опубликовано: 25-10-2010 | Просмотров: 620 | Комментарии (0)