Новости (Автор: admin)
Атака на хостера привела к закрытию крупных торрент-трекеровХостинговая компания Reality Check Network 16 октября пострадала от хакерской атаки, пишет TorrentFreak. В результате, все ресурсы, которым она оказывает хостинговые услуги, оказались отключенными от Сети.

В число этих компаний вошли крупные торрент-трекеры, такие как Torrents.net, TorrentReactor и другие. На момент написания заметки сайты провайдера и этих трекеров не открывались. При этом на сайте RCN сообщалось, что компания восстанавливает системы после сбоя и не говорилось о том, когда именно хостер начнет вновь оказывать услуги.

Предполагалось, что атака на хостинг компанию могла быть вызвана активностью антипиратских организаций, которые активно борются с торрент-трекерами. Однако впоследствии стало известно, что атака была осуществлена бывшим сотрудников RCN, который проработал в компании несколько лет и был осведомлен о структуре систем безопасности.

Категория: Новости | Опубликовано: 20-10-2010 | Просмотров: 444 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Википедию обвинили в экстремизмеВ отношении некоммерческого партнерства "Викимедиа РУ", обслуживающего русскоязычный сегмент интернет-энциклопедии Wikipedia, подано заявление в отдел по противодействию экстремизму ГУВД Москвы. Об этом сообщил на форуме "Википедии" исполнительный директор "Викимедиа РУ" Станислав Козловский.

Заявитель посчитал, что ряд материалов, опубликованных на серверах "Википедии", подпадает под статью 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

"Поступило заявление, что у нас в "Викитеке" содержатся тексты, которые включены в список экстремистских материалов.

Категория: Новости | Опубликовано: 20-10-2010 | Просмотров: 366 | Комментарии (0)