Новости (Автор: admin)
Основатель WikiLeaks обвинил Пентагон в попытке уничтожить сайтОснователь сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж обвинил Пентагон в попытках уничтожить сайт и развалить работающую над ним команду. Как передает Agence France-Presse, соответствующее заявление программист сделал в четверг, 30 сентября, в Лондоне, где он в настоящее время находится.

По словам Ассанжа, который впервые появился на публике после того, как был обвинен в изнасиловании, американское военное ведомство потребовало от администрации WikiLeaks уничтожить ранее опубликованные документы, включая "афганское досье".

Категория: Новости | Опубликовано: 2-10-2010 | Просмотров: 399 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Лингвисты устроили публичные чтения аккадской литературы на языке оригиналаКембриджский лингвист Мартин Уортингтон (Martin Worthington), специалист по аккадскому языку, при помощи своих коллег-ассирологов создал сайт, на котором выкладывает аудиозаписи произведений вавилонской и ассирийской литературы на языке оригинала. В интервью Heritage Key Уортингтон объяснил, что создал этот сайт, чтобы заинтересовать людей историей и культурой древней Месопотамии, а также развеять распространенные заблуждения, будто мы крайне мало знаем об этой древнейшей цивилизации.

"Когда я рассказываю людям, чем я занимаюсь, первым делом они спрашивают, как звучал вавилонский язык [один из двух основных диалектов аккадского. - Прим. "Ленты.Ру"] и как я это узнал, - рассказал Уортингтон. - В конце концов я решил, что лучше всего будет создать ресурс, на котором они смогли бы сами послушать".

Категория: Новости | Опубликовано: 2-10-2010 | Просмотров: 409 | Комментарии (0)