Стала известна стоимость смартфона Google Nexus SАмериканский ритейлер Best Buy объявил стоимость смартфона Google Nexus S. Второй смартфон под брендом Google поступит в продажу 16 декабря по цене 529 долларов (16,5 тысячи рублей), сообщается в официальном пресс-релизе.

Best Buy станет эксклюзивным партнером Google по продажам смартфона в США. Также Nexus S, представленный 6 декабря, можно приобрести у сотового оператора T-Mobile вместе с двухлетним контрактом на сотовую связь. В этом случае смартфон обойдется покупателям в 199 долларов.

Помимо США смартфон Google будет продаваться также в Великобритании. Он будет доступен в сети ритейлера Carphone Warehouse после 20 декабря по цене 549 фунтов стерлингов (около 27 тысяч рублей).

Категория: Google | Опубликовано: 9-12-2010 | Просмотров: 794 | Комментарии (0)
Google запустил магазин браузерных приложенийGoogle запустил магазин браузерных приложений Chrome Web Store, сообщается в официальном блоге компании. Магазин доступен по адресу http://chrome.google.com/webstore.

В магазине можно загрузить приложения, виджеты и темы, которые будут открываться в браузере Chrome. Отметим, что другие популярные браузеры пока не поддерживают установку контента из Web Store. Однако в мае, когда этот магазин был анонсирован, сообщалось, что поддерживать Web Store смогут и другие браузеры. Когда именно это произойдет, пока не сообщается.

В магазине можно загрузить как бесплатный, так и платный контент. Покупка приложений пока что доступна только для жителей США, однако, как ожидается, в будущем география платного раздела магазина расширится.

Категория: Google | Опубликовано: 9-12-2010 | Просмотров: 811 | Комментарии (1)