Компания IDC, исследующая рынок мобильной рекламы, сообщила, что в 2010 году в рекламной системе Google на поисковую и графическую рекламу было потрачено практически 60% всех бюджетов в США. На рекламу в системе Apple было потрачено 8.4%, однако показатели графической рекламы Apple практически догнали уровень Google.

Траты на поисковую рекламу превысили траты на графическую рекламу (55.6% и 44.4% соответственно). Google стал единоличным лидером отрасли поисковой рекламы, освоив 91.4% бюджетов. Сфера графической рекламы для мобильных была не столь единообразна: показатели Google и Apple практически равны (19% и 18.8% соответственно). Третьей системой в рейтинг стала Millennial (15.4%), четвертой – Yahoo (10%).

Категория: Google | Опубликовано: 17-12-2010 | Просмотров: 472 | Комментарии (0)
Yahoo! уволит каждого 20-го работникаПоисковик Yahoo! планирует сократить 600-650 рабочих мест, или около пяти процентов персонала. Об этом пишет газета The Financial Times со ссылкой на неназванные источники. В самой компании отказались прокомментировать эту информацию.

По данным издания, уведомления об увольнениях будут рассылаться сотрудникам, начиная с 14 декабря. За счет снижения числа рабочих мест руководство Yahoo! намерено уменьшить операционные расходы и накопить средства для выхода на новые рынки.

Сейчас в Yahoo! работает около 13 тысяч человек. Последний раз в компании проводили сокращения в 2008 году, когда из нее были уволены около двух с половиной тысяч работников.

Категория: Yahoo | Опубликовано: 17-12-2010 | Просмотров: 557 | Комментарии (0)
Яндекс сообщил о запуске поиска по недвижимости в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Теперь в ответ на запросы, например, [снять квартиру] или [купить дом], пользователи прямо в результатах поиска могут увидеть количество предложений в своём городе и перейти на сервис Яндекс.Недвижимость для поиска по параметрам.

Яндекс.Недвижимость - это агрегатор данных с самых крупных и надёжных риэлтерских сайтов и из профессиональных баз данных. Одно из важных свойств Яндекс.Недвижимости - постоянный контроль качества объявлений. Сервис умеет отфильтровывать устаревшие объявления, склеивать дубликаты, проверять, соответствуют ли действительности указанные цена и местоположение.

Категория: Yandex | Опубликовано: 17-12-2010 | Просмотров: 831 | Комментарии (0)