Новости (Автор: admin)
Internet Explorer 9 научится блокировать рекламуКомпания Microsoft заявила, что браузер Internet Explorer 9 будет блокировать на веб-страницах элементы, с помощью которых другие сайты отслеживают сетевую деятельность пользователя. Об этом сообщается в официальном блоге разработчиков.

С помощью улучшенной системы безопасности Tracking Protection браузер будет блокировать рекламные баннеры, поведенческие анализаторы, трекеры и другие элементы, собирающие информацию без ведома пользователя.

Работа системы будет базироваться на списке Tracking Protection List, создаваемом разработчиками Microsoft. В этот список будут попадать все сайты, чей контент собирает информацию о сетевой деятельности пользователей.

Категория: Новости | Опубликовано: 10-12-2010 | Просмотров: 512 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Новый компьютерный вирус попал в TwitterНовый компьютерный вирус распространился по сервису микроблогов Twitter через мини-ссылки, созданные с помощью сервиса для сокращения URL goo.gl. Об этом пишет сайт TechCrunch.

Пользователи, прошедшие по ссылке вида "goo.gl/od0az" и "goo.gl/R7f68", попадали на сайт, ворующий логины и пароли их учетных записей в Twitter. Как пишет TechChrunch, вирус изначально появился в мобильной версии Twitter, а спустя несколько часов распространился и на компьютерный вариант.

Представитель компании заявил, что они в курсе появившейся угрозы и проследят за тем, чтобы вирус не получил дальнейшее распространение. Тем пользователям, кто уже стал жертвой вируса, администрация сайта выслала новые пароли.

Категория: Новости | Опубликовано: 10-12-2010 | Просмотров: 424 | Комментарии (0)