Dell отказалась от производства нетбуков

Новости (Автор: admin)




Dell отказалась от производства нетбуковКомпания Dell прекратила производство нетбуков линейки Mini, сообщает Liliputing.com.

Нетбуки Mini исчезли из каталога на сайте Dell. Единственными устройствами на базе процессора Intel Atom, которые остались в продаже, сейчас являются бизнес-нетбук Latitude 2120 по цене от 469 долларов и гибрид нетбука и планшета Inspiron Duo.

Представители Dell подтвердили в интервью CNET News, что компания отказалась от Dell Mini. Они заявили, что производство было прекращено "некоторое время назад" и Dell распродавала оставшиеся запасы нетбуков, пока они не иссякли.

В Dell заявили, что компания не планирует выпускать устройства на платформе Cedar Trail, которую готовит к выпуску Intel и которая заменит собой процессоры Atom. Вместо этого Dell сосредоточится на выпуске "тонких и мощных" ноутбуков линейки XPS. Ранее в 2011 году компания "похоронила" планшеты Dell Streak 5 и Dell Streak 7 на базе Android.

Устройства класса "нетбук" получили наибольшее распространение в 2008-2009 годах. От ноутбуков их отличали компактный размер, небольшая диагональ экрана, способность долго работать от батареи и невысокая цена.

Нетбуки стали терять популярность с распространением планшетов и компактных "ультрабуков". Так, в ноябре 2011 года стало известно, что отказаться от выпуска нетбуков планирует Samsung.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 19-12-2011 | Просмотров: 614 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: