Apple выпустила новую версию операционной системы iOS

Новости (Автор: admin)




Apple выпустила новую версию операционной системы iOSКомпания Apple в среду, 12 октября, выпустила iOS 5 - новую версию своей операционной системы для мобильных устройств.

Установить iOS 5 на свои аппараты могут владельцы планшетов iPad и iPad 2, смартфонов iPhone 3GS и iPhone 4 и плееров iPod touch третьего и четвертого поколений. Чтобы обновить операционную систему, устройство нужно подключить к компьютеру, на котором установлен клиент iTunes версии 10.5.

Смартфон iPhone 4S, который поступит в продажу 14 октября, будет использовать iOS 5 по умолчанию.

Ключевыми нововведениями в iOS 5 являются центр уведомлений (Notification Center), сервис обмена сообщениями iMessage, приложения Newsstand и Reminders, интеграция с Twitter и новая версия браузера Safari.

В центр уведомлений поступают данные о пропущенных вызовах, новых SMS, уведомления от приложений и другая информация. Новое уведомление отображается на панели в верхней части экрана. Сервис iMessage позволяет бесплатно обмениваться сообщениями, изображениями и видеороликами владельцам устройств с iOS 5. Программа Newsstand позволяет управлять подписками на журналы и газеты. Приложение-"напоминалка" Reminders извещает пользователя о запланированных мероприятиях и поддерживает "привязку" напоминания к местности.

Кроме того, в iOS 5 включена поддержка облачного сервиса iCloud, который позволяет пользователю хранить свои данные на удаленном сервере и синхронизировать информацию между устройствами. Бесплатно Apple предоставляет каждому пользователю 5 гигабайт пространства.

Судя по сообщениям в Twitter, многие пользователи столкнулись с трудностями при установке iOS 5. Предполагается, что эти трудности были вызваны перегрузкой серверов Apple из-за наплыва желающих установить новую ОС.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 17-10-2011 | Просмотров: 445 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: