Facebook раскритиковали за новую новостную ленту

Новости (Автор: admin)




Facebook раскритиковали за новую новостную лентуМногие пользователи социальной сети Facebook неодобрительно высказались о новом интерфейсе новостной ленты, который был представлен во вторник, 20 сентября. Об этом пишет NYDailyNews.com.

Суть нововведения состоит в том, что Facebook автоматически вычленяет из новостной ленты пользователя наиболее "важные" сообщения (Top Stories) и отображает их в верхней части экрана. Недавние новости показываются в так называемом "тикере" - колонке в правой верхней части экрана, которая обновляется в режиме реального времени.

Функция Top Stories включается, если пользователь какое-то время не заходил в соцсеть. Facebook в своем блоге сравнивает новый интерфейс с газетой, где самые важные новости печатаются на первой полосе.

Напомним, что ранее лента новостей Facebook формировалась по хронологическому принципу. Возможность просмотреть самые популярные обновления существовала, но от нее можно было отказаться.

Предметом критики пользователей стал как сам факт членения новостной ленты ("Я не хочу, чтобы Facebook решал за меня, какие новости важные, а какие - нет", - отметили некоторые блогеры), так и содержание раздела Top Stories - ряд пользователей пожаловались, что в него попадают не интересные им новости.

Многие пользователи негативно высказались о новой новостной ленте соцсети в твиттере, используя для этого хэштег #newfacebook. По состоянию на момент написания заметки он занимал второе место в мировых трендах Twitter. В самой соцсети было создано несколько тематических групп, а на форум справочного центра Facebook - несколько "веток" с обсуждением нововведений.

Отметим, что Facebook внедряет новые функции постепенно. По данным "Ленты.ру", некоторые русскоязычные пользователи уже переведены на новый интерфейс, а у некоторых по-прежнему отображается "старая" новостная лента.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 3-10-2011 | Просмотров: 441 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: