Студента осудили за ролик Две блондинки против мрази

Новости (Автор: admin)




Студента осудили за ролик Две блондинки против мрази19-летний студент Уральского горного университета Иван Костромин получил год лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года за создание интернет-ресурса, на котором были размещены видеоролики националистического характера. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным следствия, Костромин создал в сети общедоступный ресурс под названием "Видео/Mochilovo/Skins", на котором в частности были размещены ролики под заголовками "Смешной хаченок", "Китайская общага", "Две блондинки против мрази" и другие.

На видео были запечатлены сцены избиений и убийств приезжих с Северного Кавказа и стран Средней Азии. Они были проиллюстрированы "символикой, схожей с нацистской", а комментарии к видео содержали "унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении представителей кавказских и среднеазиатских национальностей".

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Костромина виновным в совершении инкриминированного ему преступления, описанного статьей 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека или группы лиц по признакам расы, национальности и происхождения).


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 26-04-2011 | Просмотров: 769 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: