Пользователи Google и Facebook обеспокоены сетевой безопасностью

Новости (Автор: admin)




Большинство пользователей популярных поисковых и социальных сервисов, таких как Google и Facebook, обеспокоены вопросами приватности и своей безопасностью от вирусов и вредоносных программ, сообщила исследовательская компания Gallup.

Семь из десяти пользователей социальной сети Facebook и 52% опрошенных пользователей Google сообщили, что они «в некоторой степени» или «очень» обеспокоены безопасностью личных данных при использовании лидирующих социальной сети и поисковой системы.

Даже при таком высоком уровне обеспокоенности, тем не менее, пользователи не имеют четкого представления о том, какая информация и зачем нужна представителям сервисов и чем им это может в конечном итоге угрожать. По словам Райана Кало, директора проекта по защите приватности пользователей в Стэнфордском университете, большинство пользователей испытывают чувство дискомфорта, находясь он-лайн, и не имея полной информации о целях и характере информации, которая будет собрана о них.

В ходе опроса также было выявлено, что 65% и 54% пользователей Facebook и Google соответственно обеспокоены распространением вирусов через эти сервисы.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 18-02-2011 | Просмотров: 302 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: