Баннером с обстрелом Кремля занялись ФСБ и прокуратура

Новости (Автор: admin)




Баннером с обстрелом Кремля занялись ФСБ и прокуратураПрокуратура Владивостока начала проверку признаков экстремизма в анимационном баннере с сайта одного из городских провайдеров. Об этом сообщает в понедельник, 17 января, РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

Непосредственно проверкой по поручению прокуратуры занимается Приморское УВД, центр по противодействию экстремизму и сотрудники краевого управления Россвязькомнадзора. Кроме того, к проверке подключены региональная ФСБ и местное управление Федеральной антимонопольной службы России.

Посетитель сайта, кликнув по ставшему объектом проверки баннеру, мог виртуально обстрелять Кремль и фигуру за кремлевской стеной, похожую на президента Дмитрия Медведева.

Дата начала проверки не уточняется, однако, как сообщается на сайте самого провайдера, баннер пришлось убрать 14 января по требованию управления специальных технических мероприятий регионального УВД.

Ранее директор провайдера, Андрей Патрикеев, заявил, что изображенные на баннере Кремль и фигура за стеной "являются анимацией вымышленной и случайной". По его словам, это просто "особняк" и некий "персонаж". Он также добавил, что параллели с Москвой "являются неуместными - ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-Реке". Стоит отметить, что тариф, который рекламировал баннер, называется "Москва".


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 19-01-2011 | Просмотров: 320 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: