Анализ конкуренции от AdWords

Новости (Автор: admin)




Команда AdWords сообщила о запуске функции Анализ конкуренции, предоставляющей возможность получения статистики о конкурентной среде. Функция доступна на вкладке «Оптимизация».

Функция Анализ конкуренции проверяет активность аккаунта за последние две недели и составляет перечень категорий, в которых представлены рекламируемые товары или услуги. Категории построены на основе конкретных поисковых запросов на Google.com и привязаны к ключевым словам, тексту объявления и тексту целевой страницы. Для каждой категории, связанной с аккаунтом, создается диаграмма, отражающая эффективность в сравнении со средней эффективностью других рекламодателей в этой же категории.

Анализ данных в столбце Диапазон конкуренции позволит получать дополнительную информацию о точном размере диапазона конкуренции, о низком и среднем уровне эффективности для данного диапазона, а также данные по самым успешным и самым неудачным рекламодателям

Оценку своей эффективности можно проводить на основе сравнения показателя CTR, количества показов, кликов и средней позиции. Кроме того, есть возможность сегментировать данные по месторасположению рекламодателя.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 22-12-2010 | Просмотров: 427 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: