Объявлена дата начала открытой регистрации доменов в зоне .рф

Новости (Автор: admin)




Объявлена дата начала открытой регистрации доменов в зоне .рфОткрытая регистрация доменов в зоне .рф начнется 11 ноября в полдень, передает в четверг РИА Новости.

Как пояснил директор координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников, по итогам совещания в четверг было решено ввести два ограничения, которые будут действовать в течение первого года открытой регистрации.

Так, в течение года после регистрации пользователи не смогут передавать права на имена другим лицам. Запрет был принят для борьбы с киберсквоттерами.

Кроме того, регистрация пока доступна только гражданам России и юридическим лицам, зарегистрированным на территории РФ. Иностранные компании и пользователи получат возможность купить доменное имя спустя год.

Стоимость доменов будут устанавливать 19 аккредитованных координационным центром компаний-регистраторов, уточнил Колесников. Как ожидается, в первый день открытой регистрации будет выдано несколько тысяч имен, добавляет агентство.

Напомним, прием заявок на доменные имена в национальной кириллической доменной зоне России от всех пользователей начался летом 2010 года. Ранее в ходе приоритетной регистрации, которая началась в ноябре 2009 года и завершилась 16 сентября, было зарегистрировано более 18 тысяч доменов.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Новости | 30-09-2010 | Просмотров: 604 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: