Хостинг и домены.

Статьи (Автор: admin)




Хостинг и домены.Хостинг и домен – под этими сакральными словами скрывается физический вход в интернет - пространство вашего сайта.

Наверняка, когда вы только начали разработку проекта, сайт имел какое – то название, типа «рыбалка для новичков». Но в сети нужен имя, которое легко переводится на язык ЭВМ в числовые символы – IP адрес. Доменное имя состоит из нескольких частей: собственно имени сайта и доменной зоны. Каждая зона имеете свою направленность, и может указывать географию сайта. Например, ru. означает, что сайт предназначен для пользователей РФ. Все электронные адреса уникальны, а значит и домен должен быть единственным в своем роде. Есть много сервисов регистрации домена, которые позволяют подобрать уникальное имя.

Чтобы пользователи могли иметь доступ к вашему сайту, его необходимо разместить на жестком диске сервера, постоянно подключенного к сети. Услуга по предоставлению физического места на сервере и есть хостинг. При выборе хостинг компании обратите внимание на работу сервера. Качественный сервер должен работать бесперебойно, не отключаться на «перерывы», поддерживать все возможные способы загрузки информации, иметь оптимальную для вашего сайта скорость.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Статьи | 12-07-2010 | Просмотров: 1067 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: