Сателлиты.

Статьи (Автор: admin)




Сателлиты.В буквальном переводе сателлит означает «спутник». Так и есть, его функция перенаправить трафик на основной сайт. Если на ваш сайт ссылаются другие ресурсы, растет ваш ТИЦ и PR, сайт становится более авторитетным, что продвигает его к верхним строчкам поисковых запросов.

Раньше веб – мастера создавали сразу сеть сателлитов путем некачественного копипаста (сдиранием чужого контента), потому что кропотливо создать сеть хороших сайтов всего лишь для раскрутки другого – как-то слишком экстравагантно. Для таких маневров придумали даже специальные софты. После того, как сайты начали баниться поисковиками за плагиат, оптимизаторы стали придумывать сайты специально для роботов, чтобы создать видимость уникальности. Однако контент с таких сайтов получался бессмысленным набором слов, что не вызвало ажиотажа пользователей. Соответственно дохода сателлит не приносил.

Позже веб-мастера додумались обмениваться ссылками между сайтами со сходной тематикой. Однако сателлиты продолжают создавать специально для биржевых торгов, когда ссылками не обмениваются, а покупают. В таком случае функция сателлита сводится к продаже своих ссылок, на которой многие веб – мастера неплохо зарабатывают.


Теги:
 (голосов: 0)
Категория: Статьи | 8-07-2010 | Просмотров: 1126 | Комментарии (0)
Понравилась тема? Посмотрите эти:
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: