Новости (Автор: admin)
Только 5% покупателей в праздничный сезон отметили социальные медиа как источник, повлиявший на принятие решения о посещении 40 крупнейший сайтов торговых сетей, сообщила компания ForeSee Results в своем исследовании. 19% опрошенных пришли на сайт по результатам рекламной e-mail рассылки и 8% по результатам поиска в поисковых системах.

«Социальные медиа растут. Что касается медиа как канала продаж – непосредственного двигателя торговли, в данный момент они не могут рассматриваться как ключевой канал ни с какой точки зрения», - прокомментировал результаты пороса Кевин Эртелл, вице-президент ForeSee. По его словам, процент покупателей, которые приняли решение посетить сайт продавца под влиянием социальных медиа, остался неизменным с 2009 года. По мнению представителей фирмы, торговым сетям стоит использовать проверенные маркетинговые методики, не пренебрегая ими в пользу новейших медиа.

Категория: Новости | Опубликовано: 6-01-2011 | Просмотров: 372 | Комментарии (0)
Google ведет переговоры с производителями образовательных программ с целью создания отдельного магазина обучающих приложений. Игры и обучающие приложения, разработанные компаниями Grockit Inc. и Aviary Inc., уже продаются в магазине Google Apps Marketplace.

По оценкам компании Parthenon Group LLC, рынок обучающих приложений в США за 2010 год превысит показатель 2009 года, который составил $4.6 миллиарда. По мнению аналитиков, Google, который дает бесплатные офисные приложения для студентов и учителей, сможет продавать рекламу в обучающих приложениях. Цели проекта весьма амбициозны: так, по словам менеджера по развитию бизнеса Google, Обадии Гринберга, в планах компании - предоставить доступ к программам 10 миллионам учащихся в тысячах школ.

Категория: Google | Опубликовано: 6-01-2011 | Просмотров: 423 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Вирус, атакующий смартфоны на базе операционной системы Google Android в Китае, является одной из самых сложных вредоносных программ на сегодняшний день, считают специалисты по борьбе с вирусами. По оценкам исследовательской фирмы Lookout Mobile Security, количество телефонов, уже инфицированных вирусом Geinimi, может варьировать от десятков до сотен тысяч.

По словам технического руководителя компании, Кевина Махаффи, несмотря на такую массовость поражения, действие вируса пока невыяснено. Вирус отправлял данные SIM карты и телефона на удаленный компьютер и запрашивал инструкции каждые пять минут. По мнению Махаффи, это может быть частью вредоносной рекламной сети или попыткой создать ботнета.

Категория: Новости | Опубликовано: 6-01-2011 | Просмотров: 369 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
Skype запустил видеосвязь для iPhoneСервис IP-телефонии Skype запустил видеосвязь для смартфонов Apple iPhone. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Обновленная версия Skype помимо iPhone будет работать на плеерах iPod touch и планшетах iPad. При использовании видеозвонков с iPad пользователи не смогут передавать собственное изображение, однако смогут увидеть собеседника.

Категория: Новости | Опубликовано: 6-01-2011 | Просмотров: 495 | Комментарии (0)