Новости (Автор: admin)
Хакеры взломали компьютеры ОЭСРНеизвестные хакеры взломали компьютеры Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Как пишет EUobserver, об этом журналистам рассказал представитель организации Стефан ди Бьязио (Stephen Di Biasio).

"Необычная активность" была замечена в сетях ОЭСР еще в августе. Как утверждают эксперты, целью хакеров является не нарушение функционирования информационных систем, а сбор информации, которой располагает организация. В частности, взломщики заинтересованы в данных о коррупции, отмывании денег и уклонении от налогов.

Ди Бьязио добавил, что атака была организована на очень высоком уровне, и специалистам пока не удалось окончательно избавить сеть от программного обеспечения хакеров.

Категория: Новости | Опубликовано: 9-11-2010 | Просмотров: 428 | Комментарии (0)
Новости (Автор: admin)
СМИ поспешили привлечь спамеров к уголовной ответственностиРоссийская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) официально опровергла сообщение о подготовке антиспамерских поправок в закон "О защите информации", передает РИА Новости.

Пресс-секретарь организации Иван Лихоперский заявил, что сообщения в СМИ о подготовке поправок "опережают реальный процесс". Вместе с тем, он не исключает того, что в дальнейшем РАЭК предложит определенные поправки в существующее законодательство.

3 ноября газета "РБК daily" сообщила о том, что депутаты Госдумы совместно с представителями РАЭК готовят определения ключевых понятий, например, "спам", "электронная почта", "доменное имя", "пользовательский контент" и других для внесения в закон "О защите информации".

Категория: Новости | Опубликовано: 9-11-2010 | Просмотров: 333 | Комментарии (0)