Статьи (Автор: admin)
Запросы и ключевые слова.Процесс поиска в любой системе основывается на использовании ключевых слов, которые вводятся пользователем для получения релевантных результатов. Тем не менее, продвинутые поисковые системы используют не только полное соответствие, но и с помощью знаний семантики создают соответствия этим запросам.

Для этого поисковые машины собирают множество данных о частоте запросов слов и их совместного употребления и распространения в сети – на основе этого машины и конструируют интеллектуальные теории об отношении слов в запросах.

Всё это даёт большие возможности для определения тематически связанных страниц, как происходит деление на тематические сообщества и так далее.

Развитие искусственного интеллекта у поисковых машин в области семантики языка означает то, что результаты поиска по запросам пользователей с каждым годом становятся все более эволюционирующими. Тем не менее, ещё большие инвестиции в область процессов естественных языков смогут помочь достичь большего понимания намерения в запросах пользователей. В перспективе результатом данной работы пользователи могут рассчитывать на повышение релевантности результатов выдачи, а также более точные предположения поисковых систем, соответствующих реальным намерениям пользователя.

Категория: Статьи | Опубликовано: 14-05-2010 | Просмотров: 643 | Комментарии (0)