Панель вебмастера в Яндексе.Всё чаще на SEO-форумах встречаются посты о том, что вернулся или вылетел в индекс Яндекса с добавлением в панель вебмастера, которая создана для обнаружения добавления новых сайтов для поисковой системы, сообщения ей карты сайта, а так для слежения за появлением обратных ссылок, которые будут влиять на ранжирование и индексирование страниц.

Существует мнение, что данная панель нужна Яндексу для выявления так называемых серых и чёрных оптимизаторов, которые могут нарушать условия использования поисковой системы. Обычно это обосновывается тем, что если владелец сайта просматривает обратные ссылки, то он, скорее всего, пытается вмешаться во внешние факторы ранжирования поисковой системой. Это покупка, обмен ссылками, создание сателлитов.

Конечно, сколько бы мнений по этому поводу не было, доказательств, всё равно нет ни у одного оптимизатора. В любом случае, пока Яндекс не расскажет, наконец, об этой панели, принцип её работы так и останется в секрете, так что в данный момент пользоваться ей можно только на свой страх и риск.

Категория: Yandex | Опубликовано: 12-05-2010 | Просмотров: 690 | Комментарии (0)