Сателлиты (Автор: admin)
Отличие сателлита от СДЛ.СДЛ или сайты для людей. В данной теме рассмотрим несколько основных моментов отличия сателлита от СДЛ.

В первую очередь отличие состоит в нескольких признаках, характерных основной массе сайтов для людей и сателлитов. Ниже приведу несколько признаков их отличия.

1) Контент.
Сайты сделанные для людей наполняются качественным контентом. Данный контент интересен посетителям ресурса. От наличия качественного контента и его обновления зависит наличие постоянной аудитории. Ну, соответственно и доход от партнерских программ и контекстной рекламы.

Сателлиты в основном наполняются уникальным контентом, который может быть написан собственноручно. Но чаще используется сканированный текст, рерайт, очень редко копирайтинг. Как правило, данный текст публикуется на относительно неплохих сателлитах, но он абсолютно неинтересен пользователям.

Есть и очень плохие сателлиты (говносайты). Наполняются уникализированным копипастом, текстом, который прогоняется чрез синонимайзары. Все происходит в автоматическом режиме. Данные саты, как правило, живут в индексе не долго. Большой прибыли не приносят. Затраты на них минимальные.

Также на сателлитах обычно статьи не разбиты на категории. В СДЛ же контент разбит на категории, разбавлен различными опросами, календарями. Все это предназначено, для того, чтобы посетитель задержался на сайте подольше.

Категория: Сателлиты | Опубликовано: 11-03-2010 | Просмотров: 1608 | Комментарии (0)