Seo (Автор: admin)
Белая, серая, черная раскрутка сайтов.Существуют различные способы или приемы продвижения ресурсов в поисковых системах. К ним относятся: белые, черные и серые. Все три способа необходимы для увеличения посещаемости ресурса.

Давайте рассмотрим, в чем же их отличие.

Черная раскрутка сайтов. При данном способе достигается быстрый результат, так как методы используемые для этого запрещены. Это – спам, накрутка счетчиков различными способами. Поисковые системы применяют санкции к таким сайтам, поэтому результат будет не долгий.

К ним относятся:

1) Дорвеи (doorways) – Специально сгенерированные страницы, размещенные на хостинге со списком ключевых слов. Посетитель кликая на этот сайт попадает на другой сайт или партнерскую программу.
2) Переменные страницы (cloaking) – Направляют поисковому роботу страницы со спамом.
3) Скрытый текст – попытки обмануть поискового робота с помощью использования цвета текста и фона страницы, а также использование различных ключевых слов с терминами.
4) Нарушение требований поисковых систем – чрезмерное использование ключевых слов на странице, а также тегов.
5) Размещение на страницах сайта большого количества ссылочной массы.

Серая раскрутка сайтов. Та же самая черная раскрутка сайта. Отличается только тем, что применяемые при этом методы невозможно доказать. В тоже время их нельзя отнести к белым методам.

К ним относятся:

1) Обмен посетителями. Состоит в том, что определенные каждые несколько секунд вы заходите на другие ресурсы. Владельцы же других ресурсов также заходят на ваш сайт.
2) Способы искусственного повышения ТИЦ.

Вышеуказанные два способа приводят посетителей на сайт обманным путем. Обычно посетитель сразу же уходит с такого сайта. Эффект при этом практически нулевой. Эффект лишь достигается в том, что сайт поднимается в топ выдачи поисковой системы.

Белая раскрутка сайтов. Это цивилизованные способы:

1) Создание качественного интернет сайта, который создается для людей.
2) Оптимизация сайта под поисковые системы основанная на их требованиях.
3) Правильный выбор домена.
4) Реклама.
5) Тематические рассылки. Не спам.
6) Регистрация в каталогах.

Категория: Seo | Опубликовано: 6-03-2010 | Просмотров: 3267 | Комментарии (0)